Нами получены интересные фотоматериалы по работе расходомер ОГМ-А-25, установленный на сливе с бензовоза. расходомер был установлен с нарушениями по эксплуатации, а именно не был установлен предохранительный фильтр очистки, и как видно на фото ниже результат довольно плачевный. Стальные шестерни не выдержали той грязи которая содержалась в топливе и были повреждены – на одной из шестерней выломано три зубья, на второй шестерне имеются зазубрины а также повреждена рабочая камера.

Судя по повреждениям расходомера, остается только догадываться в каком состоянии находится топливная аппаратура двигателей работающих на подобном топливе, не служит ли это основанием поломок или перерасхода топлива.

 

 

 

 

Мы призываем быть внимательным при эксплуатации механических расходомеров, как показывает опыт, грязь содержащаяся в емкостях бензовозов, баках автомобилей достаточно критична для их долговременной работы. Мы настоятельно рекомендуем соблюдать рекомендации по эксплуатации расходомер и устанавливать фильтра очистки топлива СИМ-ТЕК.

Мы полагаем, что это скорее всего исключение, связанное с неумышленным нарушением инструкции по эксплуатации не только расходомер, но и руководства по эксплуатации бензовоза. Однако считаем своим долгом напомнить, что подобные случаи не являются гарантийными.