Просим обратить внимание, что работоспособность и время жизни электронных компонентов расходомеров напрямую зависят от напряжений и токов, обеспечиваемых источниками питания.
Непосредственное подключение к аккумуляторной батарее недопустимо, так как стандартная батарея 24VDC при различных режимах может иметь на выходе напряжение до 30 VDC и токи до нескольких десятков ампер, что выводит из строя датчик Холла и резко сокращает время жизни геркона.
Для обеспечения бесперебойной работы расходомеров необходимо использование нормированных источников питания, ограниченных как по напряжению, так и по току.
Некоторые системы GPS – мониторинга имеют собственные встроенные стабилизаторы, а при их отсутствии необходимо использовать конверторы напряжения DC/DC, преобразующие напряжение 24-40 VDC в стабилизированное напряжение 12-15VDC, с током нагрузки не более 1А.

Также нужно убедится в том, что подключении расходомеров от встроенных стабилизаторов GPS систем, не является причиной ложных импульсам. Нашими специалистами был произведён эксперимент с одним из распространных в Украине трекером: при подключении расходомера через встроенный стабилизатор трекера, данный трекер учитывал ложные и неверные импульсы, что вело к неверным данным о расходе топлива в системе GPS. При выяснии причины было установлено, что встроенный стабилизатор данного трекера выдавал стабилизированное напряжение 7VDC на выход для подключения геркона. После подключения расходомера (геркона) через стабилизированное напряжение 12-15VDC, с током нагрузки не более 1А, данный трекер считывал верные импульсы. Результат был проконтролирован с помощью расходомера с механическим регистратором подключенного последовательно с импульсным.